достойно, с такой игрой выход из группы будет! тьфу тьфу тьфу

Ответить

2016-05-07 в 23:47:35

4 0

Всех казахов поздравляю с победой! Так держать! Лучшие пожелания из Западной Украины!

0 0

Молодцы! А что у Казахстана тренер Назаров? Или мне показалось?

3 0

я не понял это че наши с серидины поля забили вторуб шайбу офигеть!!!

Добавить комментарий

Хоккей Швейцария-Казахстан 2:3 Б Чемпионат мира-2016 / Ice Hockey Worlds Switzerland 2:3 Kazakhstan.

Чемпионат мира по хоккею. Групповой этап
Швейцария - Казахстан 2:3 Б
Голы: Вебер, 9; Валзер, 14; Савченко, 30; Старченко, 50; Холленштайн, 52; Доус, 65
Нереализованные: Доус, 9

Сборная Казахстана стартовала на чемпионате мира по хоккею победой в серии булиттов над Швейцарией, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы А прошла сегодня, 7 мая, в Москве на арене "Парк Легенд" и завершилась со счетом 3:2 в пользу Казахстана.
Начало матча осталось за швейцарцами, которые уже первым броском могли открыть счет. Сборная Казахстана постепенно смогла выравнить игру, а на десятой минуте имела самый верный шанс забить. В ворота Швейцарии был назначен буллит, но который Найджел Доус не смог реализовать.

Расплата за это пришла на 15-й минуте. Сначала швейцарцы забили с нарушением правил, но уже в следующей атаке за воротами Виталия Колесника зажегся красный свет - отличился Самуэль Валзер. Таким образом, команды ушли на перерыв при преимуществе швейцарцев.

Второй период для Казахстана начался с опасной атаки, которую неудачно завершил Дастин Бойд. На это швейцарцы ответили не менее опасным эпизодом - все тот же Вальсер имел стопроцентный момент, но в этом моменте команду выручил Колесник.

На 31-й минуте сборная Казахстана смогла сравнять счет, причем сделала это в меньшинстве. Защитник Роман Савченко решился на бросок с синей линии своей площадки и шайба залетела в ворота швейцарцев. До конца периода счет не поменялся.
В начале третьего периода инициатива была у Швейцарии, которая в одной из атак попал в штангу ворот Колесника. Тем удивительнее, что первыми забили игроки сборной Казахстана. На 51-й минуте, и снова в меньшинстве, с передачи Евгения Рымарева отличился Роман Старченко.

К сожалению, удержать этот счет подопечные Андрея Назарова не смогли. На 53-й минуте усилиями Дениса Холенштайна швейцарцы восстановили равновесие - 2:2. Больше шайб в основное время забросано не было. Таким образом, сборная Казахстана набрала первое очко на чемпионате мира.

В начале овертайма сборная Казахстана получила численное большинство, но не смогла его использовать. Подопечные Андрея Назарова владели преимуществом, однако поразить ворота не смогли.

В серии буллитов команды реализовали по две попытки и промахнулись в третьей. В четвертой у Казахстана красиво отличился Найджел Доус, а буллит швейцарца взял Виталий Колесник. Таким образом, сборная Казахстан одержала первую победу.

Подробнее: vеsti.kz/hockeynаtional/220035/